KONTAKT
ANFAHRT
Spielplan 2019/20

Anbei die Ansetzungen unserer Männer und A-Junioren mit Stand vom 20. Juni 2019. Bitte nutzt auch die offiziellen Ansetzungen bei fussball.de. Die nachstehende Liste wird nicht bzw. nur bedingt aktuell gehalten. 

(*) witterungsbedingte Änderungen bzw. Spielortverschiebungen möglich (Wintermonate)

(**) vorläufige Ansetzungen der A-Junioren (noch nicht final vom Staffelleiter freigegeben)

 

Erste Männermannschaft — Sachsenliga 2019/20

1        Samstag, 17.08.19, 15:00    SG Motor Wilsdruff  :         Großenhainer FV 1.  
          Landbergweg 7a, 01723 Wilsdruff

2        Samstag, 24.08.19, 15:00    Großenhainer FV 1.  :         VfL Pirna-Copitz 07 
          Jahnkampfbahn Großenhain

3        Samstag, 31.08.19, 15:00    BSG Stahl Riesa      :         Großenhainer FV 1.  
          Merzdorfer Str. 31a, 01591 Riesa

4        Samstag, 14.09.19, 15:00    Großenhainer FV 1.  :         Handwerk Rabenstein         
          Jahnkampfbahn Großenhain

5        Samstag, 21.09.19, 15:00    FC 1910 Lößnitz      :         Großenhainer FV 1.  
          Talstr., 08294 Lößnitz

6        Samstag, 28.09.19, 15:00    Großenhainer FV 1.  :         Neusalza-Spremberg         
          Jahnkampfbahn Großenhain

7        Sonntag, 06.10.19, 15:00    SV Germania Mittweida     :         Großenhainer FV 1. 
          Am Sportplatz 14, 09648 Mittweida

8        Samstag, 19.10.19, 15:00    Großenhainer FV 1.  :         FV Eintracht Niesky 
          Jahnkampfbahn Großenhain

9        Samstag, 26.10.19, 15:00    Großenhainer FV 1.  :         FSV Budissa Bautzen         
          Jahnkampfbahn Großenhain

10      Samstag, 02.11.19, 14:00    Kickers 94 Markkleeberg     :         Großenhainer FV 1.  
          Städtelner Str. 101, 04416 Markkleeberg

11      Samstag, 09.11.19, 14:00    Großenhainer FV 1.  :         Radebeuler BC 08    
          Kunstrasenplatz Großenhain*

12      Samstag, 16.11.19, 14:00    SV Einheit Kamenz  :         Großenhainer FV 1.  
          Dittrichstr. 31, 01917 Kamenz

13      Samstag, 23.11.19, 14:00    Großenhainer FV 1.  :         FC Blau-Weiß Leipzig         
          Kunstrasenplatz Großenhain*

14      Samstag, 30.11.19, 14:00    SG Taucha 99         :         Großenhainer FV 1.  
          Kriekauer Str. 21, 04425 Taucha

15      Samstag, 07.12.19, 13:30    Großenhainer FV 1.  :         LSV Neustadt/Spree 
          Kunstrasenplatz Großenhain*

16      Samstag, 22.02.20, 14:00    Großenhainer FV 1.  :         SG Motor Wilsdruff  
          Kunstrasenplatz Großenhain*

17      Samstag, 29.02.20, 14:00    VfL Pirna-Copitz 07 :         Großenhainer FV 1.  
          Birkwitzer Str. 53, 01796 Pirna

18      Samstag, 07.03.20, 15:00    Großenhainer FV 1.  :         BSG Stahl Riesa      
          Jahnkampfbahn Großenhain

19      Sonntag, 15.03.20, 15:00    SG Handwerk Rabenstein    :         Großenhainer FV 1.  
          Harthweg 244, 09117 Chemnitz

20      Samstag, 21.03.20, 15:00    Großenhainer FV 1.  :         FC 1910 Lößnitz      
          Jahnkampfbahn Großenhain

21      Sonntag, 05.04.20, 15:00    Neusalza-Spremberg      :         Großenhainer FV 1.         
          Sonnebergstr. 1 C, 02742 Neusalza-Spremberg

22      Samstag, 18.04.20, 15:00    Großenhainer FV 1.  :         SV Germania Mittweida         
          Jahnkampfbahn Großenhain

23      Samstag, 25.04.20, 13:30    FV Eintracht Niesky :         Großenhainer FV 1.  
          Fichtestraße 18, 02906 Niesky

24      Samstag, 02.05.20, 15:00    FSV Budissa Bautzen         :         Großenhainer FV 1.  
          Humboldtstr. 10, 02625 Bautzen

25      Samstag, 09.05.20, 15:00    Großenhainer FV 1.  :         Kickers 94 Markkleeberg         
          Jahnkampfbahn Großenhain

26      Samstag, 16.05.20, 15:00    Radebeuler BC 08    :         Großenhainer FV 1.  Carl-
          Pfeiffer-Str. 5, 01445 Radebeul

27      Samstag, 23.05.20, 15:00    Großenhainer FV 1.  :         SV Einheit Kamenz  
          Jahnkampfbahn Großenhain

28      Samstag, 06.06.20, 15:00    FC Blau-Weiß Leipzig         :         Großenhainer FV 1.  
          Kantatenweg 39, 04229 Leipzig

29      Samstag, 13.06.20, 15:00    Großenhainer FV 1.  :         SG Taucha 99         
          Jahnkampfbahn Großenhain

30      Samstag, 20.06.20, 15:00    LSV Neustadt/Spree :         Großenhainer FV 1.  
          Hammer 5, 02979 Neustadt

 

 

Zweite Männer — Kreisoberliga 2019/20

1        Sonntag, 25.08.19, 15:00    SG Canitz     :         Großenhainer FV 2.  
          Zaußwitzer Str. 1, 01591 Riesa

2        Sonntag, 01.09.19, 15:00    Großenhainer FV 2.  :         SV Traktor Priestewitz         
          Jahnkampfbahn Großenhain

3        Samstag, 14.09.19, 15:00    Lommatzscher SV    :         Großenhainer FV 2.  
          Promenade, 01623 Lommatzsch

4        Sonntag, 22.09.19, 15:00    Großenhainer FV 2.  :         SG Kreinitz   
          Jahnkampfbahn Großenhain

5        Sonntag, 29.09.19, 15:00    LSV 61 Tauscha      :         Großenhainer FV 2.  
          Tauscha Anbau 28, 01561 Tauscha

6        Sonntag, 06.10.19, 15:00    Großenhainer FV 2.  :         TSV 1862 Radeburg 
           Jahnkampfbahn Großenhain

7        Sonntag, 13.10.19, 15:00    BSG Stahl Riesa 2.   :         Großenhainer FV 2.  
          Ziegeleistr., 01589 Riesa

8        Samstag, 19.10.19, 14:00    SV Fortschritt Meißen-West :         Großenhainer FV 2.  
          Böttgerstr. 7, 01662 Meißen

9        Sonntag, 27.10.19, 14:00    Großenhainer FV 2.  :         Berbisdorfer SV       
          Jahnkampfbahn Großenhain

10      Sonntag, 10.11.19, 14:00    SV Traktor Kalkreuth         :         Großenhainer FV 2.  
          Großenhainer Str. 2, 01561 Ebersbach

11      Sonntag, 17.11.19, 13:30    Großenhainer FV 2.  :         Coswiger FV  
          Kunstrasenplatz Großenhain*

12      Sonntag, 24.11.19, 13:30    SV Lampertswalde   :         Großenhainer FV 2.  
          Blochwitzer Str., 01561 Lampertswalde

13      Sonntag, 01.12.19, 13:30    Großenhainer FV 2.  :         FV Zabeltitz  
          Kunstrasenplatz Großenhain*

14      Sonntag, 08.03.20, 15:00    Großenhainer FV 2.  :         SG Canitz     
          Jahnkampfbahn Großenhain

15      Samstag, 14.03.20, 15:00    SV Traktor Priestewitz       :         Großenhainer FV 2.  
          Striesener Straße 3 b, 01561 Priestewitz

16      Sonntag, 29.03.20, 15:00    Großenhainer FV 2.  :         Lommatzscher SV    
          Jahnkampfbahn Großenhain

17      Sonntag, 05.04.20, 15:00    SG Kreinitz   :         Großenhainer FV 2.  
          Schulstr., 01619 Zeithain

18      Sonntag, 19.04.20, 15:00    Großenhainer FV 2.  :         LSV 61 Tauscha      
          Jahnkampfbahn Großenhain

19      Sonntag, 26.04.20, 15:00    TSV 1862 Radeburg :         Großenhainer FV 2.  
          Friedrich-Ludwig-Jahn-Allee, 01471 Radeburg

20      Sonntag, 03.05.20, 15:00    Großenhainer FV 2.  :         Fortschritt Meißen-West         
          Jahnkampfbahn Großenhain

21      Sonntag, 10.05.20, 15:00    Berbisdorfer SV       :         Großenhainer FV 2.  
          Am Sportplatz 6, 01471 Radeburg

22      Sonntag, 17.05.20, 15:00    Großenhainer FV 2.  :         SV Traktor Kalkreuth         
          Jahnkampfbahn Großenhain

23      Samstag, 23.05.20, 15:00    Coswiger FV  :         Großenhainer FV 2.  
          Weinböhlaer Str. 31 B, 01640 Coswig

24      Sonntag, 07.06.20, 15:00    Großenhainer FV 2.  :         SV Lampertswalde   
          Jahnkampfbahn Großenhain

25      Sonntag, 14.06.20, 15:00    FV Zabeltitz  :         Großenhainer FV 2.  
          Am Sportplatz, 01561 Großenhain

26      Samstag, 20.06.20, 15:00    Großenhainer FV 2.  :         BSG Stahl Riesa 2.   
          Jahnkampfbahn Großenhain

 

 

Dritte Männermannschaft — 1. Kreisklasse 2019/20

1        Sonntag, 25.08.19, 15:00    SV Hirschstein         :         Großenhainer FV 3.  
          Am Park 5, 01594 Neuhirschstein

2        Sonntag, 01.09.19, 10:30    Großenhainer FV 3.  :         Meißner SV 08 2.     
          Stadion ("Mücke") Großenhain

3        Sonntag, 15.09.19, 14:00    SV Stauchitz 47       :         Großenhainer FV 3.  
          Alte Poststr. 5, 01594 Stauchitz

4        Sonntag, 22.09.19, 10:30    Großenhainer FV 3.  :         ESV Lok Riesa        
          Stadion ("Mücke") Großenhain

5        Sonntag, 29.09.19, 14:00    SV Grün-Weiß Ebersbach    :         Großenhainer FV 3.  
          Am Bahndamm 3, 01561 Ebersbach

6        Sonntag, 06.10.19, 13:00    Großenhainer FV 3.  :         SV Baßlitz    
          Stadion ("Mücke") Großenhain

7        Samstag, 19.10.19, 14:00    Weistropper SV/Klipph:        :         Großenhainer FV 3.  
          Am Sportplatz 7, 01665 Klipphausen

8        Sonntag, 27.10.19, 10:30    Großenhainer FV 3.  :         SV Borna      
          Stadion ("Mücke") Großenhain

9        Sonntag, 10.11.19, 14:00    SV 20 Koselitz         :         Großenhainer FV 3.  
          Wülknitzer Str., 01609 Röderaue

10      Sonntag, 17.11.19, 10:30    Großenhainer FV 3.  :         LSV Barnitz 2.        
          Jahnkampfbahn Großenhain

11      Samstag, 23.11.19, 13:30    SpG Gohlis/Kreinitz 2.        :         Großenhainer FV 3.  
          Waldstraße 14, 01619 Zeithain

12      Sonntag, 01.12.19, 10:30    Großenhainer FV 3.  :         SV Strehla   
          Jahnkampfbahn Großenhain

13      Sonntag, 01.03.20    Großenhainer FV 3.  :         SPIELFREI   

14      Sonntag, 08.03.20, 13:00    Großenhainer FV 3.  :         SV Hirschstein         
          Stadion ("Mücke") Großenhain

15      Sonntag, 15.03.20, 13:00    Meißner SV 08 2.     :         Großenhainer FV 3.  
          Goethestr. 33, 01662 Meißen

16      Sonntag, 29.03.20, 10:30    Großenhainer FV 3.  :         SV Stauchitz 47      
          Stadion ("Mücke") Großenhain

17      Samstag, 04.04.20, 15:00    ESV Lok Riesa         :         Großenhainer FV 3.  
          Sportlerweg 1a, 01587 Riesa

18      Sonntag, 19.04.20, 10:30    Großenhainer FV 3.  :         SV Grün-Weiß Ebersbach    
          Stadion ("Mücke") Großenhain

19      Sonntag, 26.04.20, 10:30    SV Baßlitz    :         Großenhainer FV 3.  
          Bahnhofstr., 01561 Priestewitz

20      Sonntag, 03.05.20, 10:30    Großenhainer FV 3.  :         Weistropper SV/Klipph:         
          Stadion ("Mücke") Großenhain

21      Samstag, 09.05.20, 15:00    SV Borna      :         Großenhainer FV 3.  
          Straße des Sportes 4, 04758 Liebschützberg

22      Sonntag, 17.05.20, 10:30    Großenhainer FV 3.  :         SV 20 Koselitz        
          Stadion ("Mücke") Großenhain

23      Sonntag, 24.05.20, 13:00    LSV Barnitz 2.         :         Großenhainer FV 3.  
          Barnitz, Nr. 12, 01665 Barnitz

24      Sonntag, 07.06.20, 10:30    Großenhainer FV 3.  :         SpG Gohlis/Kreinitz 2.        
          Stadion ("Mücke") Großenhain

25      Sonntag, 14.06.20, 14:00    SV Strehla    :         Großenhainer FV 3.  
          Feldstr. 2, 01616 Strehla

26      Sonntag, 21.06.20    Großenhainer FV 3.  :         SPIELFREI   

 

 

A-Junioren — Sachsenliga 2019/20

Achtung! Nur vorläufige Ansetzungen

1        Sonntag, 25.08.19, **        VfL Pirna-Copitz      :         Großenhainer FV      
          Birkwitzer Str. 53, 01796 Pirna

2        Sonntag, 01.09.19, **        Großenhainer FV      :         FC Eilenburg 
          Jahnkampfbahn Großenhain

3        Sonntag, 08.09.19, **        ESV Lok Zwickau    :         Großenhainer FV      
          Marienthaler Str. 164, 08060 Zwickau

4        Sonntag, 15.09.19, **        Großenhainer FV      :         FSV Budissa Bautzen         
          Jahnkampfbahn Großenhain

5        Sonntag, 22.09.19, **        1. FC Lokomotive Leipzig   :         Großenhainer FV      
          Connewitzer Str. 21, 04289 Leipzig

6        Sonntag, 29.09.19, **        Großenhainer FV      :         FV Dresden 06 Laubegast         
          Jahnkampfbahn Großenhain

7        Sonntag, 06.10.19, **        SV Eintracht Leipzig-Süd    :         Großenhainer FV      
          Raschwitzer Str. 17, 04279 Leipzig

8        Sonntag, 13.10.19, **        Großenhainer FV      :         VfB Fortuna Chemnitz         
          Jahnkampfbahn Großenhain

9        Sonntag, 03.11.19, **        Großenhainer FV      :         SSV Markranstädt   
          Kunstrasenplatz Großenhain*

10      Sonntag, 10.11.19, **        VFC Plauen   :         Großenhainer FV      
          Nach dem Stadion 25, 08525 Plauen

11      Sonntag, 17.11.19, **        Großenhainer FV      :         SC Borea Dresden    
          Kunstrasenplatz Großenhain*

12      Sonntag, 24.11.19, **        VfB Auerbach          :         Großenhainer FV      
         Am Feldschlößchen, 08209 Auerbach/Vogtl.

13      Sonntag, 01.12.19, **        Großenhainer FV      :        FC Oberlausitz Neugersdorf         
          Kunstrasenplatz Großenhain*

14      Sonntag, 08.12.19, **        FC Eilenburg :         Großenhainer FV      
          Hainicher Aue 1, 04838 Eilenburg

15      Sonntag, 01.03.20, **        Großenhainer FV      :         ESV Lok Zwickau    
          Kunstrasenplatz Großenhain*

16      Sonntag, 08.03.20, **        FSV Budissa Bautzen         :         Großenhainer FV      
          Neusche Promenade 1, 02625 Bautzen

17      Sonntag, 15.03.20, **        Großenhainer FV      :         1. FC Lokomotive Leipzig         
          Jahnkampfbahn Großenhain

18      Sonntag, 22.03.20, **        VfB Fortuna Chemnitz       :         Großenhainer FV      
          Beyerstraße, 09113 Chemnitz

19      Sonntag, 05.04.20, **        FV Dresden 06 Laubegast   :         Großenhainer FV      
          Steirische Str. 1, 01279 Dresden

20      Sonntag, 19.04.20, **        Großenhainer FV      :         VfL Pirna-Copitz      
          Jahnkampfbahn Großenhain

21      Sonntag, 26.04.20, **        Großenhainer FV      :         SV Eintracht Leipzig-Süd         
          Jahnkampfbahn Großenhain

22      Sonntag, 10.05.20, **        SSV Markranstädt    :         Großenhainer FV      
          Am Stadtbad 30, 04420 Markranstädt

23      Sonntag, 17.05.20, **        Großenhainer FV      :         VFC Plauen   
          Jahnkampfbahn Großenhain

24      Sonntag, 24.05.20, **        SC Borea Dresden    :         Großenhainer FV      
          Jägerpark 12, 01099 Dresden

25      Sonntag, 07.06.20, **        Großenhainer FV      :         VfB Auerbach         
          Jahnkampfbahn Großenhain

26      Sonntag, 14.06.20, **        FC Oberlausitz Neugersdorf :         Großenhainer FV      
          Friedrich-Ludwig-Jahn-Str. 1, 02727 Ebersbach-Neugersdorf

geschrieben von: Paul Köhler
16
Mannschaften
01
Newsbilder
711
Newsberichte
Vorschau 34. KW und Rückschau 33. KW
19.08.2019
Erstes Training absolviert
15.07.2019
Saisonabschluss der Superlative
30.06.2019
Saisonabschluss der Superlative
30.06.2019
2. Sponsorenturnier mit tollem Erfolg
23.06.2019