KONTAKT
ANFAHRT
Spielplan 2019/20

Anbei die Ansetzungen unserer Männer und A-Junioren mit Stand vom 20. Juni 2019. Bitte nutzt auch die offiziellen Ansetzungen bei fussball.de. Die nachstehende Liste wird nicht bzw. nur bedingt aktuell gehalten. 

(*) witterungsbedingte Änderungen bzw. Spielortverschiebungen möglich (Wintermonate)

(**) vorläufige Ansetzungen der A-Junioren (noch nicht final vom Staffelleiter freigegeben)

 

Erste Männermannschaft — Sachsenliga 2019/20

1        Samstag, 17.08.19, 15:00    SG Motor Wilsdruff  :         Großenhainer FV 1. 
          Landbergweg 7a, 01723 Wilsdruff

2        Samstag, 24.08.19, 15:00    Großenhainer FV 1.  :         VfL Pirna-Copitz 07
          Jahnkampfbahn Großenhain

3        Samstag, 31.08.19, 15:00    BSG Stahl Riesa      :         Großenhainer FV 1. 
          Merzdorfer Str. 31a, 01591 Riesa

4        Samstag, 14.09.19, 15:00    Großenhainer FV 1.  :         SG Handwerk Rabenstein        
          Jahnkampfbahn Großenhain

5        Samstag, 21.09.19, 15:00    FC 1910 Lößnitz      :         Großenhainer FV 1. 
          Talstr., 08294 Lößnitz

6        Samstag, 28.09.19, 15:00    Großenhainer FV 1.  :         Neusalza-Spremberg        
          Jahnkampfbahn Großenhain

7        Sonntag, 06.10.19, 15:00    SV Germania Mittweida     :         Großenhainer FV 1. 
          Am Sportplatz 14, 09648 Mittweida

8        Samstag, 19.10.19, 15:00    Großenhainer FV 1.  :         FV Eintracht Niesky
          Jahnkampfbahn Großenhain

9        Samstag, 26.10.19, 15:00    Großenhainer FV 1.  :         FSV Budissa Bautzen        
          Jahnkampfbahn Großenhain

10      Samstag, 02.11.19, 14:00    Kickers 94 Markkleeberg     :         Großenhainer FV 1. 
          Städtelner Str. 101, 04416 Markkleeberg

11      Samstag, 09.11.19, 14:00    Großenhainer FV 1.  :         Radebeuler BC 08   
          Kunstrasenplatz Großenhain*

12      Samstag, 16.11.19, 14:00    SV Einheit Kamenz  :         Großenhainer FV 1. 
          Dittrichstr. 31, 01917 Kamenz

13      Samstag, 23.11.19, 14:00    Großenhainer FV 1.  :         FC Blau-Weiß Leipzig        
          Kunstrasenplatz Großenhain*

14      Samstag, 30.11.19, 14:00    SG Taucha 99         :         Großenhainer FV 1. 
          Kriekauer Str. 21, 04425 Taucha

15      Samstag, 07.12.19, 13:30    Großenhainer FV 1.  :         LSV Neustadt/Spree
          Kunstrasenplatz Großenhain*

16      Samstag, 22.02.20, 14:00    Großenhainer FV 1.  :         SG Motor Wilsdruff 
          Kunstrasenplatz Großenhain*

17      Samstag, 29.02.20, 14:00    VfL Pirna-Copitz 07 :         Großenhainer FV 1. 
          Birkwitzer Str. 53, 01796 Pirna

18      Samstag, 07.03.20, 15:00    Großenhainer FV 1.  :         BSG Stahl Riesa     
          Jahnkampfbahn Großenhain

19      Sonntag, 15.03.20, 15:00    SG Handwerk Rabenstein    :         Großenhainer FV 1. 
          Harthweg 244, 09117 Chemnitz

20      Samstag, 21.03.20, 15:00    Großenhainer FV 1.  :         FC 1910 Lößnitz     
          Jahnkampfbahn Großenhain

21      Sonntag, 05.04.20, 15:00    Neusalza-Spremberg      :         Großenhainer FV 1.        
          Sonnebergstr. 1 C, 02742 Neusalza-Spremberg

22      Samstag, 18.04.20, 15:00    Großenhainer FV 1.  :         SV Germania Mittweida        
          Jahnkampfbahn Großenhain

23      Samstag, 25.04.20, 13:30    FV Eintracht Niesky :         Großenhainer FV 1. 
          Fichtestraße 18, 02906 Niesky

24      Samstag, 02.05.20, 15:00    FSV Budissa Bautzen         :         Großenhainer FV 1. 
          Humboldtstr. 10, 02625 Bautzen

25      Samstag, 09.05.20, 15:00    Großenhainer FV 1.  :         Kickers 94 Markkleeberg        
          Jahnkampfbahn Großenhain

26      Samstag, 16.05.20, 15:00    Radebeuler BC 08    :         Großenhainer FV 1.  Carl-
          Pfeiffer-Str. 5, 01445 Radebeul

27      Samstag, 23.05.20, 15:00    Großenhainer FV 1.  :         SV Einheit Kamenz 
          Jahnkampfbahn Großenhain

28      Samstag, 06.06.20, 15:00    FC Blau-Weiß Leipzig         :         Großenhainer FV 1. 
          Kantatenweg 39, 04229 Leipzig

29      Samstag, 13.06.20, 15:00    Großenhainer FV 1.  :         SG Taucha 99        
          Jahnkampfbahn Großenhain

30      Samstag, 20.06.20, 15:00    LSV Neustadt/Spree :         Großenhainer FV 1. 
          Hammer 5, 02979 Neustadt

 

 

Zweite Männer — Kreisoberliga 2019/20

1        Sonntag, 25.08.19, 15:00    SG Canitz     :         Großenhainer FV 2. 
          Zaußwitzer Str. 1, 01591 Riesa

2        Sonntag, 01.09.19, 15:00    Großenhainer FV 2.  :         SV Traktor Priestewitz        
          Jahnkampfbahn Großenhain

3        Samstag, 14.09.19, 15:00    Lommatzscher SV    :         Großenhainer FV 2. 
          Promenade, 01623 Lommatzsch

4        Sonntag, 22.09.19, 15:00    Großenhainer FV 2.  :         SG Kreinitz  
          Jahnkampfbahn Großenhain

5        Sonntag, 29.09.19, 15:00    LSV 61 Tauscha      :         Großenhainer FV 2. 
          Tauscha Anbau 28, 01561 Tauscha

6        Sonntag, 06.10.19, 15:00    Großenhainer FV 2.  :         TSV 1862 Radeburg
           Jahnkampfbahn Großenhain

7        Sonntag, 13.10.19, 15:00    BSG Stahl Riesa 2.   :         Großenhainer FV 2. 
          Ziegeleistr., 01589 Riesa

8        Samstag, 19.10.19, 14:00    SV Fortschritt Meißen-West :         Großenhainer FV 2. 
          Böttgerstr. 7, 01662 Meißen

9        Sonntag, 27.10.19, 14:00    Großenhainer FV 2.  :         Berbisdorfer SV      
          Jahnkampfbahn Großenhain

10      Sonntag, 10.11.19, 14:00    SV Traktor Kalkreuth         :         Großenhainer FV 2. 
          Großenhainer Str. 2, 01561 Ebersbach

11      Sonntag, 17.11.19, 13:30    Großenhainer FV 2.  :         Coswiger FV 
          Kunstrasenplatz Großenhain*

12      Sonntag, 24.11.19, 13:30    SV Lampertswalde   :         Großenhainer FV 2. 
          Blochwitzer Str., 01561 Lampertswalde

13      Sonntag, 01.12.19, 13:30    Großenhainer FV 2.  :         FV Zabeltitz 
          Kunstrasenplatz Großenhain*

14      Sonntag, 08.03.20, 15:00    Großenhainer FV 2.  :         SG Canitz    
          Jahnkampfbahn Großenhain

15      Samstag, 14.03.20, 15:00    SV Traktor Priestewitz       :         Großenhainer FV 2. 
          Striesener Straße 3 b, 01561 Priestewitz

16      Sonntag, 29.03.20, 15:00    Großenhainer FV 2.  :         Lommatzscher SV   
          Jahnkampfbahn Großenhain

17      Sonntag, 05.04.20, 15:00    SG Kreinitz   :         Großenhainer FV 2. 
          Schulstr., 01619 Zeithain

18      Sonntag, 19.04.20, 15:00    Großenhainer FV 2.  :         LSV 61 Tauscha     
          Jahnkampfbahn Großenhain

19      Sonntag, 26.04.20, 15:00    TSV 1862 Radeburg :         Großenhainer FV 2. 
          Friedrich-Ludwig-Jahn-Allee, 01471 Radeburg

20      Sonntag, 03.05.20, 15:00    Großenhainer FV 2.  :         Fortschritt Meißen-West        
          Jahnkampfbahn Großenhain

21      Sonntag, 10.05.20, 15:00    Berbisdorfer SV       :         Großenhainer FV 2. 
          Am Sportplatz 6, 01471 Radeburg

22      Sonntag, 17.05.20, 15:00    Großenhainer FV 2.  :         SV Traktor Kalkreuth        
          Jahnkampfbahn Großenhain

23      Samstag, 23.05.20, 15:00    Coswiger FV  :         Großenhainer FV 2. 
          Weinböhlaer Str. 31 B, 01640 Coswig

24      Sonntag, 07.06.20, 15:00    Großenhainer FV 2.  :         SV Lampertswalde  
          Jahnkampfbahn Großenhain

25      Sonntag, 14.06.20, 15:00    FV Zabeltitz  :         Großenhainer FV 2. 
          Am Sportplatz, 01561 Großenhain

26      Samstag, 20.06.20, 15:00    Großenhainer FV 2.  :         BSG Stahl Riesa 2.  
          Jahnkampfbahn Großenhain

 

 

Dritte Männermannschaft — 1. Kreisklasse 2019/20

1        Sonntag, 25.08.19, 15:00    SV Hirschstein         :         Großenhainer FV 3. 
          Am Park 5, 01594 Neuhirschstein

2        Sonntag, 01.09.19, 10:30    Großenhainer FV 3.  :         Meißner SV 08 2.    
          Stadion ("Mücke") Großenhain

3        Sonntag, 15.09.19, 14:00    SV Stauchitz 47       :         Großenhainer FV 3. 
          Alte Poststr. 5, 01594 Stauchitz

4        Sonntag, 22.09.19, 10:30    Großenhainer FV 3.  :         ESV Lok Riesa       
          Stadion ("Mücke") Großenhain

5        Sonntag, 29.09.19, 14:00    SV Grün-Weiß Ebersbach    :         Großenhainer FV 3. 
          Am Bahndamm 3, 01561 Ebersbach

6        Sonntag, 06.10.19, 13:00    Großenhainer FV 3.  :         SV Baßlitz   
          Stadion ("Mücke") Großenhain

7        Samstag, 19.10.19, 14:00    Weistropper SV/Klipph:        :         Großenhainer FV 3. 
          Am Sportplatz 7, 01665 Klipphausen

8        Sonntag, 27.10.19, 10:30    Großenhainer FV 3.  :         SV Borna     
          Stadion ("Mücke") Großenhain

9        Sonntag, 10.11.19, 14:00    SV 20 Koselitz         :         Großenhainer FV 3. 
          Wülknitzer Str., 01609 Röderaue

10      Sonntag, 17.11.19, 10:30    Großenhainer FV 3.  :         LSV Barnitz 2.       
          Jahnkampfbahn Großenhain

11      Samstag, 23.11.19, 13:30    SpG Gohlis/Kreinitz 2.        :         Großenhainer FV 3. 
          Waldstraße 14, 01619 Zeithain

12      Sonntag, 01.12.19, 10:30    Großenhainer FV 3.  :         SV Strehla   
          Jahnkampfbahn Großenhain

13      Sonntag, 01.03.20    Großenhainer FV 3.  :         SPIELFREI   

14      Sonntag, 08.03.20, 13:00    Großenhainer FV 3.  :         SV Hirschstein        
          Stadion ("Mücke") Großenhain

15      Sonntag, 15.03.20, 13:00    Meißner SV 08 2.     :         Großenhainer FV 3. 
          Goethestr. 33, 01662 Meißen

16      Sonntag, 29.03.20, 10:30    Großenhainer FV 3.  :         SV Stauchitz 47     
          Stadion ("Mücke") Großenhain

17      Samstag, 04.04.20, 15:00    ESV Lok Riesa         :         Großenhainer FV 3. 
          Sportlerweg 1a, 01587 Riesa

18      Sonntag, 19.04.20, 10:30    Großenhainer FV 3.  :         SV Grün-Weiß Ebersbach   
          Stadion ("Mücke") Großenhain

19      Sonntag, 26.04.20, 10:30    SV Baßlitz    :         Großenhainer FV 3. 
          Bahnhofstr., 01561 Priestewitz

20      Sonntag, 03.05.20, 10:30    Großenhainer FV 3.  :         Weistropper SV/Klipph:         
          Stadion ("Mücke") Großenhain

21      Samstag, 09.05.20, 15:00    SV Borna      :         Großenhainer FV 3. 
          Straße des Sportes 4, 04758 Liebschützberg

22      Sonntag, 17.05.20, 10:30    Großenhainer FV 3.  :         SV 20 Koselitz       
          Stadion ("Mücke") Großenhain

23      Sonntag, 24.05.20, 13:00    LSV Barnitz 2.         :         Großenhainer FV 3. 
          Barnitz, Nr. 12, 01665 Barnitz

24      Sonntag, 07.06.20, 10:30    Großenhainer FV 3.  :         SpG Gohlis/Kreinitz 2.       
          Stadion ("Mücke") Großenhain

25      Sonntag, 14.06.20, 14:00    SV Strehla    :         Großenhainer FV 3. 
          Feldstr. 2, 01616 Strehla

26      Sonntag, 21.06.20    Großenhainer FV 3.  :         SPIELFREI   

 

 

A-Junioren — Sachsenliga 2019/20

Achtung! Nur vorläufige Ansetzungen

1        Sonntag, 25.08.19, **        VfL Pirna-Copitz      :         Großenhainer FV     
          Birkwitzer Str. 53, 01796 Pirna

2        Sonntag, 01.09.19, **        Großenhainer FV      :         FC Eilenburg
          Jahnkampfbahn Großenhain

3        Sonntag, 08.09.19, **        ESV Lok Zwickau    :         Großenhainer FV     
          Marienthaler Str. 164, 08060 Zwickau

4        Sonntag, 15.09.19, **        Großenhainer FV      :         FSV Budissa Bautzen        
          Jahnkampfbahn Großenhain

5        Sonntag, 22.09.19, **        1. FC Lokomotive Leipzig   :         Großenhainer FV     
          Connewitzer Str. 21, 04289 Leipzig

6        Sonntag, 29.09.19, **        Großenhainer FV      :         FV Dresden 06 Laubegast        
          Jahnkampfbahn Großenhain

7        Sonntag, 06.10.19, **        SV Eintracht Leipzig-Süd    :         Großenhainer FV     
          Raschwitzer Str. 17, 04279 Leipzig

8        Sonntag, 13.10.19, **        Großenhainer FV      :         VfB Fortuna Chemnitz        
          Jahnkampfbahn Großenhain

9        Sonntag, 03.11.19, **        Großenhainer FV      :         SSV Markranstädt  
          Kunstrasenplatz Großenhain*

10      Sonntag, 10.11.19, **        VFC Plauen   :         Großenhainer FV     
          Nach dem Stadion 25, 08525 Plauen

11      Sonntag, 17.11.19, **        Großenhainer FV      :         SC Borea Dresden   
          Kunstrasenplatz Großenhain*

12      Sonntag, 24.11.19, **        VfB Auerbach          :         Großenhainer FV     
         Am Feldschlößchen, 08209 Auerbach/Vogtl.

13      Sonntag, 01.12.19, **        Großenhainer FV      :        FC Oberlausitz Neugersdorf        
          Kunstrasenplatz Großenhain*

14      Sonntag, 08.12.19, **        FC Eilenburg :         Großenhainer FV     
          Hainicher Aue 1, 04838 Eilenburg

15      Sonntag, 01.03.20, **        Großenhainer FV      :         ESV Lok Zwickau   
          Kunstrasenplatz Großenhain*

16      Sonntag, 08.03.20, **        FSV Budissa Bautzen         :         Großenhainer FV     
          Neusche Promenade 1, 02625 Bautzen

17      Sonntag, 15.03.20, **        Großenhainer FV      :         1. FC Lokomotive Leipzig        
          Jahnkampfbahn Großenhain

18      Sonntag, 22.03.20, **        VfB Fortuna Chemnitz       :         Großenhainer FV     
          Beyerstraße, 09113 Chemnitz

19      Sonntag, 05.04.20, **        FV Dresden 06 Laubegast   :         Großenhainer FV     
          Steirische Str. 1, 01279 Dresden

20      Sonntag, 19.04.20, **        Großenhainer FV      :         VfL Pirna-Copitz     
          Jahnkampfbahn Großenhain

21      Sonntag, 26.04.20, **        Großenhainer FV      :         SV Eintracht Leipzig-Süd        
          Jahnkampfbahn Großenhain

22      Sonntag, 10.05.20, **        SSV Markranstädt    :         Großenhainer FV     
          Am Stadtbad 30, 04420 Markranstädt

23      Sonntag, 17.05.20, **        Großenhainer FV      :         VFC Plauen  
          Jahnkampfbahn Großenhain

24      Sonntag, 24.05.20, **        SC Borea Dresden    :         Großenhainer FV     
          Jägerpark 12, 01099 Dresden

25      Sonntag, 07.06.20, **        Großenhainer FV      :         VfB Auerbach        
          Jahnkampfbahn Großenhain

26      Sonntag, 14.06.20, **        FC Oberlausitz Neugersdorf :         Großenhainer FV     
          Friedrich-Ludwig-Jahn-Str. 1, 02727 Ebersbach-Neugersdorf

geschrieben von: Paul Köhler
16
Mannschaften
00
Newsbilder
711
Newsberichte
Vorschau 34. KW und Rückschau 33. KW
19.08.2019
Spielplan 2019/20
20.07.2019
Erstes Training absolviert
15.07.2019
Saisonabschluss der Superlative
30.06.2019
Saisonabschluss der Superlative
30.06.2019